電車・バスのアクセス


五所川原駅前発
※途中下車不可
イオンモールつがる柏発
00 30 9 50
15 10 35
00 45 11 20
12 05
40 13
30 14 05 55
20 15 45
10 16 35
17 10

※五所川原駅前バス乗り場発のイオンモールつがる柏無料シャトルバスは途中下車できません。
※五所川原駅前バス乗り場行きの無料シャトルバスは途中下車できます。
※当ショッピングモール以外の停留所は弘南バス停留所を利用させていただきます。
※道路事情などにより多少遅れる場合がございます。
※定員を超えた際は、乗車出来ない場合がございます。ご了承ください。
※2015年4月1日(水)より毎週火・土・日曜・祝日の運行となりました。

五所川原駅までの時刻表

 「五所川原←→イオンモールつがる柏」バス通過予定時刻表

(2024年4月1日改正)

【五所川原駅前発】
イオンモール
つがる柏経由
行先
7:09 鰺ヶ沢
7:34 出来島
8:10 鰺ヶ沢
9:30 鰺ヶ沢
9:55 市浦庁舎(十三経由)
10:14 出来島
10:25 鰺ヶ沢
11:45 鰺ヶ沢
12:15 市浦庁舎(十三経由)
12:44 出来島
13:20 鰺ヶ沢
13:50 市浦庁舎(十三経由)
14:25 鰺ヶ沢
15:05 鰺ヶ沢
15:50 市浦庁舎(十三経由)
16:04 出来島
16:14 鰺ヶ沢
16:19 市浦庁舎(十三経由)
17:09 鰺ヶ沢
17:24 市浦庁舎(十三経由)
18:54 市浦庁舎(十三経由)
【イオンモールつがる柏前発】
時間
五所川原営業所(五所川原駅経由)
鰺ヶ沢方面
市浦庁舎(十三経由)方面
出来島方面
7 42 09 34
8 02 37 10
9 12 42 47 30 55
10 37 25 14
11 52 45
12 37 52 15 44
13 20 50
14 22 27 25
15 52 05 50
16 07 47 14 19 04
17 07 42 09 24
18 37 42 54
19

※ 五所川原駅前から弘南バス乗車、イオンモールつがる柏前下車

印は土曜・日曜・祝日運休となります。


 「鰺ヶ沢駅←→JR五所川原駅」JR時刻表

(2024年3月16日改正)

【往路】
行先
深浦駅発
鰺ヶ沢駅発
五所川原駅着
弘前 - 6:00 6:27
弘前 6:07 7:00 7:28
弘前 - 7:30 7:57
弘前 7:26 8:53 9:21
弘前 9:29 10:31 10:59
弘前 12:54 14:00 14:28
弘前 15:12 16:14 16:41
弘前 - 19:05 19:32
弘前 19:45 20:38 21:05
【復路】
行先
五所川原駅発
鰺ヶ沢駅着
深浦駅着
鯵ヶ沢 6:28 6:55 -
深浦(快速) 7:58 8:25 9:17
深浦 11:08 11:36 12:44
深浦 13:30 13:57 14:59
深浦 17:18 17:45 18:47
鯵ヶ沢 18:15 18:42 -
深浦 19:33 20:00 20:58
鯵ヶ沢 21:06 21:33 -
鯵ヶ沢 22:03 22:29 -

※車種…無印:普通


 「弘前駅←→JR五所川原駅」JR時刻表

(2024年3月16日改正)

【往路】
行先
弘前駅発
川部駅発
五所川原駅着
鰺ヶ沢 5:40 5:56 6:24
深浦(快速) 6:47 7:03 7:31
深浦 10:23 10:38 11:05
深浦 12:40 12:56 13:24
深浦 16:29 16:45 17:17
鰺ヶ沢 17:21 17:38 18:06
深浦 18:46 19:02 19:29
鰺ヶ沢 20:18 20:35 21:02
鰺ヶ沢 21:14 21:30 21:56
【復路】
行先
五所川原駅発
川部駅着
弘前駅着
弘前 6:31 7:00 7:15
弘前 7:32 7:59 8:15
弘前 8:07 8:38 8:56
弘前 9:28 9:56 10:12
弘前 11:06 11:33 11:49
弘前 14:33 15:05 15:22
弘前 16:46 17:23 17:37
弘前 19:33 20:00 20:15
弘前 21:21 21:56 22:12

※車種…無印:普通


 「弘前バスターミナル←→五所川原駅」バス発車予定時刻表

(2024年4月1日改正)

【往路】
弘前バスターミナル発
五所川原駅前着
6:40 7:47
8:50 9:57
15:40 16:49
17:30 18:35
【復路】
五所川原駅前発
弘前バスターミナル着
6:30 7:35
9:00 10:10
15:20 16:30
18:30 19:35

※☆印 イオン藤崎経由

印は土曜・日曜・祝日運休となります。


 「青森駅←川部(乗換)→五所川原駅」JR時刻表

(2024年3月16日改正)

【往路】
行先
青森駅発
新青森駅発
川部着
待時間
行先
川部発
五所川原駅着
弘前 5:41 5:46 6:15 48分 深浦(快速) 7:03 7:31
弘前 9:52 9:57 10:27 11分 深浦 10:38 11:05
弘前 12:14 12:20 12:49 7分 深浦 12:56 13:24
弘前 15:28 15:37 16:14 31分 深浦 16:45 17:17
弘前 16:45 16:51 17:18 20分 鯵ヶ沢 17:38 18:06
弘前 18:24 18:31 18:59 3分 深浦 19:02 19:29
弘前 19:57 20:03 20:30 5分 鯵ヶ沢 20:35 21:02
弘前 20:45 20:50 21:21 9分 鯵ヶ沢 21:30 21:56



【復路】
行先五所川原駅発川部着待時間行先川部発新青森駅着青森駅着
弘前 6:31 7:00 12分 青森(快速) 7:12 7:39 7:46
弘前 7:32 7:59 13分 青森 8:12 8:45 8:56
弘前 8:07 8:38 25分 青森 9:03 9:39 9:51
弘前 9:28 9:56 3分 青森 9:59 10:30 10:37
弘前 11:06 11:33 14分 青森 11:47 12:19 12:27
弘前 14:33 15:05 33分 青森 15:38 16:09 16:16
弘前 16:46 17:23 24分 青森(快速) 17:47 18:13 18:23
弘前 19:33 20:00 3分 青森 20:03 20:31 20:41
弘前 21:21 21:56 19分 青森 22:15 22:47 22:55

 「新青森南口←→五所川原駅」バス発車予定時刻表

(2024年4月1日改正)

【往路】
新青森南口(通過予定時間)
五所川原駅前着
6:55 7:58
7:30 8:16
8:10 8:56
8:40 9:26
9:40 10:26
10:40 11:26
11:40 12:26
12:40 13:26
13:40 14:26
15:10 15:56
17:10 17:56
18:10 18:56
18:40 19:26
19:50 20:30
【復路】
五所川原駅前発
新青森南口(通過予定時間)
6:10 7:05
6:40 7:37
7:30 8:27
8:28 9:22
9:33 10:23
10:28 11:18
11:28 12:18
12:28 13:18
13:58 14:48
14:58 15:48
15:28 16:18
16:13 17:03
17:38 18:28
19:38 20:28

印は土曜・日曜・祝日運休となります。


バスのアクセス

■無料シャトルバス運行
五所川原駅より約10分

五所川原駅前バス乗り場 ⇔ イオンモールつがる柏

五所川原駅前発
※途中下車不可
イオンモールつがる柏発
00 30 9 50
15 10 35
00 45 11 20
12 05
40 13
30 14 05 55
20 15 45
10 16 35
17 10

※五所川原駅前バス乗り場発のイオンモールつがる柏無料シャトルバスは途中下車できません。

※五所川原駅前バス乗り場行きの無料シャトルバスは途中下車できます。

※当ショッピングモール以外の停留所は弘南バス停留所を利用させていただきます。

※道路事情などにより多少遅れる場合がございます。

※定員を超えた際は、乗車出来ない場合がございます。ご了承ください。

※2015年4月1日(水)より毎週火・土・日曜・祝日の運行となりました。

五所川原駅までの時刻表

 「五所川原←→イオンモールつがる柏」バス通過予定時刻表

(2024年4月1日改正)

【五所川原駅前発】
イオンモール
つがる柏経由
行先
7:09 鰺ヶ沢
7:34 出来島
8:10 鰺ヶ沢
9:30 鰺ヶ沢
9:55 市浦庁舎(十三経由)
10:14 出来島
10:25 鰺ヶ沢
11:45 鰺ヶ沢
12:15 市浦庁舎(十三経由)
12:44 出来島
13:20 鰺ヶ沢
13:50 市浦庁舎(十三経由)
14:25 鰺ヶ沢
15:05 鰺ヶ沢
15:50 市浦庁舎(十三経由)
16:04 出来島
16:14 鰺ヶ沢
16:19 市浦庁舎(十三経由)
17:09 鰺ヶ沢
17:24 市浦庁舎(十三経由)
18:54 市浦庁舎(十三経由)
【イオンモールつがる柏前発】
時間
五所川原営業所(五所川原駅経由)
鰺ヶ沢方面
市浦庁舎(十三経由)方面
出来島方面
7 42 09 34
8 02 37 10
9 12 42 47 30 55
10 37 25 14
11 52 45
12 37 52 15 44
13 20 50
14 22 27 25
15 52 05 50
16 07 47 14 19 04
17 07 42 09 24
18 37 42 54
19

※ 五所川原駅前から弘南バス乗車、イオンモールつがる柏前下車

印は土曜・日曜・祝日運休となります。


 「鰺ヶ沢駅←→JR五所川原駅」JR時刻表

(2024年3月16日改正)

【往路】
行先
深浦駅発
鰺ヶ沢駅発
五所川原駅着
弘前 - 6:00 6:27
弘前 6:07 7:00 7:28
弘前 - 7:30 7:57
弘前 7:26 8:53 9:21
弘前 9:29 10:31 10:59
弘前 12:54 14:00 14:28
弘前 15:12 16:14 16:41
弘前 - 19:05 19:32
弘前 19:45 20:38 21:05
【復路】
行先
五所川原駅発
鰺ヶ沢駅着
深浦駅着
鯵ヶ沢 6:28 6:55 -
深浦(快速) 7:58 8:25 9:17
深浦 11:08 11:36 12:44
深浦 13:30 13:57 14:59
深浦 17:18 17:45 18:47
鯵ヶ沢 18:15 18:42 -
深浦 19:33 20:00 20:58
鯵ヶ沢 21:06 21:33 -
鯵ヶ沢 22:03 22:29 -

※車種…無印:普通


 「弘前駅←→JR五所川原駅」JR時刻表

(2024年3月16日改正)

【往路】
行先
弘前駅発
川部駅発
五所川原駅着
鰺ヶ沢 5:40 5:56 6:24
深浦(快速) 6:47 7:03 7:31
深浦 10:23 10:38 11:05
深浦 12:40 12:56 13:24
深浦 16:29 16:45 17:17
鰺ヶ沢 17:21 17:38 18:06
深浦 18:46 19:02 19:29
鰺ヶ沢 20:18 20:35 21:02
鰺ヶ沢 21:14 21:30 21:56
【復路】
行先
五所川原駅発
川部駅着
弘前駅着
弘前 6:31 7:00 7:15
弘前 7:32 7:59 8:15
弘前 8:07 8:38 8:56
弘前 9:28 9:56 10:12
弘前 11:06 11:33 11:49
弘前 14:33 15:05 15:22
弘前 16:46 17:23 17:37
弘前 19:33 20:00 20:15
弘前 21:21 21:56 22:12

※車種…無印:普通


 「弘前バスターミナル←→五所川原駅」バス発車予定時刻表

(2024年4月1日改正)

【往路】
弘前バスターミナル発
五所川原駅前着
6:40 7:47
8:50 9:57
15:40 16:49
17:30 18:35
【復路】
五所川原駅前発
弘前バスターミナル着
6:30 7:35
9:00 10:10
15:20 16:30
18:30 19:35

※☆印 イオン藤崎経由

印は土曜・日曜・祝日運休となります。


 「青森駅←川部(乗換)→五所川原駅」JR時刻表

(2024年3月16日改正)

【往路】
行先
青森駅発
新青森駅発
川部着
待時間
行先
川部発
五所川原駅着
弘前 5:41 5:46 6:15 48分 深浦(快速) 7:03 7:31
弘前 9:52 9:57 10:27 11分 深浦 10:38 11:05
弘前 12:14 12:20 12:49 7分 深浦 12:56 13:24
弘前 15:28 15:37 16:14 31分 深浦 16:45 17:17
弘前 16:45 16:51 17:18 20分 鯵ヶ沢 17:38 18:06
弘前 18:24 18:31 18:59 3分 深浦 19:02 19:29
弘前 19:57 20:03 20:30 5分 鯵ヶ沢 20:35 21:02
弘前 20:45 20:50 21:21 9分 鯵ヶ沢 21:30 21:56



【復路】
行先五所川原駅発川部着待時間行先川部発新青森駅着青森駅着
弘前 6:31 7:00 12分 青森(快速) 7:12 7:39 7:46
弘前 7:32 7:59 13分 青森 8:12 8:45 8:56
弘前 8:07 8:38 25分 青森 9:03 9:39 9:51
弘前 9:28 9:56 3分 青森 9:59 10:30 10:37
弘前 11:06 11:33 14分 青森 11:47 12:19 12:27
弘前 14:33 15:05 33分 青森 15:38 16:09 16:16
弘前 16:46 17:23 24分 青森(快速) 17:47 18:13 18:23
弘前 19:33 20:00 3分 青森 20:03 20:31 20:41
弘前 21:21 21:56 19分 青森 22:15 22:47 22:55


 「新青森南口←→五所川原駅」バス発車予定時刻表

(2024年4月1日改正)

【往路】
新青森南口(通過予定時間)
五所川原駅前着
6:55 7:58
7:30 8:16
8:10 8:56
8:40 9:26
9:40 10:26
10:40 11:26
11:40 12:26
12:40 13:26
13:40 14:26
15:10 15:56
17:10 17:56
18:10 18:56
18:40 19:26
19:50 20:30
【復路】
五所川原駅前発
新青森南口(通過予定時間)
6:10 7:05
6:40 7:37
7:30 8:27
8:28 9:22
9:33 10:23
10:28 11:18
11:28 12:18
12:28 13:18
13:58 14:48
14:58 15:48
15:28 16:18
16:13 17:03
17:38 18:28
19:38 20:28

印は土曜・日曜・祝日運休となります。

文字サイズ
縮小
標準
拡大
環境月間2024
環境月間2024
■スペース2■
ご出店に関するお問い合わせ
ご出店に関するお問い合わせ
スタッフ募集
スタッフ募集
シャトルバス
シャトルバス
キッズナビ
キッズナビ
キッズメニュー
キッズメニュー
免税対象店舗のご紹介
免税対象店舗のご紹介
イベントスペース
イベントスペース
【スマホ】シネマヴィレッジ8
イオンつがる柏店
■シネマ■タイトル
シネマヴィレッジ8
■スペース■
フロアガイド
フロアガイド
モールウォーキング
モールウォーキング
おとくなWAON
おとくなWAON
イオンハウジング(3/1~)
イオンハウジング(3/1~)
暮らしのマネーサイト
暮らしのマネーサイト
イオンカード
イオンカード
献血
献血
モールメディアのご案内
モールメディアのご案内